NACIONALES FEDERATIVOS B1 Y B2

El pasado Viernes 14 y Sábado 15 de Noviembre, el polideportivo General Bustos reunió a las mejores gimnastas del país correspondientes a los niveles B1 y B2.

Con esta competencia de caracter Nacional, las gimnastas que representan a estos niveles, finalizaron la temporada 2008 y ya pueden dedicarse de lleno a la planificación del trabajo para el próximo año.
.
RESULTADOS

NIVEL B1 - CATEGORÍA MAYOR
1- Agostina Schalin 45,500 - Rosario
2- Julieta Sibilia 45,000 - Bs As
3- Laura Traba 44,050 - Bs As
4- Josefina Dibur 42,600 - Bs As
5- Daniela Pensa 42,400 - Cba
6- Agustina de Oto 40,800 - Bs As
7- Elena Bonella 39,450 - Cba
8- Milena Michan 36,250 - Bs As

NIVEL B1 - CATEGORÍA JUVENIL

1- Agustina Freire 44,100 - Bs As
2- Antonella Dambrosini 40,300 - Bs As
3- Noelia Arrienti 38,550 - Cba
4- Eliana Balderrama 30,200 - Salta

NIVEL B1 - CATEGORÍA INFANTIL

1- Nayla Bulnes 42,800 - Bs As
2- Mariana Nieto 42,700 - Cba
3- Julieta Gomez 39,750 - Salta

NIVEL B1 - CATEGORÍA PRE INFANTIL

1- Natalia Martinez 32,250 - Cba
2- Victoria Arrieta 31,500 - Bs As
3- Agustina Michel 29,700 - Bs As
4- Camila Panozzo 28,900 - Bs As
5- Sofía Catania 27,900 - Bs As

NIVEL B2 - CATEGORÍA MAYOR

1- Agustina Poletti 30,250 - Cba
2- Carolina Poli 29,300 - Salta
3- Rocío García 29,000 - Córdoba
4- Denise Delaude 27,750 - Bs As
5- Mariel Turlione 27,450 - Rosario
6- Nieves Gomez 27,050 - Cba
7- Cintia Anca 26,750 - Bs As
8- Indira Camino 25,850 - Cba
9- Andrea Loiácono 25,200 - Bs As
10- Aldana Sienra 24,050 - Rosario
11- Daniela Carrasco - 21,950

NIVEL B2 - CATEGORÍA JUVENIL

1- Ana Laura Ferreyra 31,750 - Cba
2- Candelaria Acuña 31,550 - Cba
3- Carla Gamm 31,250 - Bs As
4- Lourdes Repice 30,225 - Cba
5- Micaela Berruti 29,400 - Bs As
6- Agustina Ballester 28,250 - Bs As
7- Pilar Gonzalez 27,300 - Bs As
8- Candelaria Barrionuevo 26,200 - Salta
9- Paula Acosta 26,050 - Salta
10- Belén Valdez 24,650 - Salta
11- Valentina Alessandrini 24,250 - Cba

NIVEL B2 - CATEGORÍA INFANTIL

1- Camila Cadenazzi 29,850 - BsAs
2- Belén Lima 29,700 - Cba
3- Irina Basso 29,300 - Bs As
4- Milagros Suarez 29,200 - Bs As
5- Lucía Cangiani 28,100 - Bs As
6- Jhoana Miguel 26,300 - Cba
7- Karen Isasmendi 25,750 - Salta
8- Lourdes Soria 24,800 - Salta

NIVEL B2 - CATEGORÍA PRE INFANTIL

1- María Bolotnikov 19,450 - Bs As
2- Sol Palma Gigena 19,150 - Cba
3- Aldana Katsini 18,600 - Salta
4- Luciana Dieguez 18,500 - Salta
5- Victoria Cornaglia 18,450 - Cba
6- Micaela Morales 17,350 - Salta
7- Agostina Galli 15,100 - Salta
.

2 comentarios:

style de temperley dijo...

hey little girl, publica en el blog a cerca de lo de talento argentino, hacete autobombo, hay que votar por Anahí!!! besos, my best to you.

Anónimo dijo...

Hola Anahi, te comento que soy una gimnasta y relamente te admiro pero necesito tu ayuda. me gustaria saber a donde peudo conseguir musica para realizar un serie.